Статья

Спасибо большое тем, кто откликается на просьбы о помощи. Сообщаю - проблемы пока только финансовые. Для оплаты хостинга. По различным бесплатным и "дружеским" сайт ютиться уже не может. Так что если у вас завалялось немного лишних вэбманей, или показов в сети rle gold, то вы вполне можете помочь. Это не попрошайничество, просто хочется держать проект достойно, а это делаю только я один.

А это моя статья в жж о Симпсонах, Футураме и Сауз Парке. Большая, со всякими интересными фактами о мультах. Писалась для журнала, но так туда и не попала...

новость от 16 мая 2004, автор:

Мы снова в эфире

Уважаемые посетители, спасибо что до сих пор посещаете сей ресурс :). В данный момент мы переживаем не лучшие времена, но вот-вот всё должно наладиться. Новостей долго не было из-за жутких проблем с хостингом. Теперь новости будут, но разделы пока не доступны, т.к. с хостингом до сих пор не разобрались. Если найдётся добрый человек, который сможет помочь с этим, то милости прошу в е-мэйл... И вообще пишите, а то надоело по 150 писем одного только спама в сутки выгребать из ящика :)

Сайт Futurama.Simpsons.su не работал по той же причине. Но тоже скоро всё наладится. К тому же, наш Форум работает всегда исправно.

Тем, кто ждёт новостей про Футураму от Гоблина: завершён перевод первого сезона полностью, все технические переводы выверены и доведены до практически полного идеального вида. Теперь осталось только записать озвучку. Ждёт очереди :)

новость от 27 апреля 2004, автор:

Annie 2003

7-го февраля в городке Глендэйл (США) прошла церемония вручения наград анимацинной премии The Annie Awards по итогам 2003-го года. Эта премия каждый год поощряет мучшие мультфильмы, вышедший за последнее время. Симпсоны получили аж три награды:

  • "Выдающиеся Достижения в Анимации на ТВ"
  • "Лучшая музыка в Анимации на ТВ" - Альф Клоусен (Alf Clausen), Ян Макстоун-Грехэм (Ian Maxtone-Graham) и Кен Килер (Ken Keeler) - музыка к серии "Dude, Where's My Ranch?". В этой номинации, помимо ещё двух участников, присутствовала и Футурама, точнее Кен Килер с музыкой к последней серии - "The Devil's Hands Are Idle Playthings".
  • "Лучший сценарий в Анимации на ТВ" - Мэтт Уарбёртон (Matt Warburton) - серия Симпсонов "Three Gays of the Condo". Здесь так же участником был Патрик Верроне (Patric Verrone), со сценарием к серии Футурамы The Sting. Но, так же как и в предыдущей номинации, к сожалению, Футурама ничего не получила.

Восемь премий "Энни" из двадцати с хвостиком отхватил мульт "В Поисках Нэмо" (Finding Nemo). Посмотреть на полный список номинантов и победителей Премии Энни 2003 можно на официальном сайте.

новость от 14 февраля 2004, автор:

Футурама-Конгресс

В следующие выходные (7-8) в Питере будет проходить РуФутурамаКон. Сборище любителей Футрамы. Разговоры, гуляния, совместный просмотр любымых эпизодов. Если у вас есть небольшие средства, возможность и большое желание - присоединяйтесь. Если вы не знаете, что такое Futurama - вам сюда :)

Подробнее можно почитать на нашем форуме. Тут, для тех, кто точно хочет присутствовать, а тут обсуждение..

Мы пока не определились с залом для просмотра. Если кто-то может помочь с этим - пишите мне на [email protected]

новость от 1 февраля 2004, автор:

Суд с Рен-ТВ

Почитайте очень интересную ветку у нас на форуме о суде родителей одного из любителей Симпсонов и Гриффинов с каналом Рен-ТВ :)

новость от 19 января 2004, автор:

СИМПСОНЫ ПРОТИВ ВСЕГО МИРА

3-го февраля 2004 г. выйдет новая кассета от Гемини Фильм с таким названием (The Simpsons against the world). Как всегда, 4 эпизода:

  • "Гомер против Патти и Сельмы". Гомер вынужден обратиться за помощью к свояченицам, так как потерял все деньги, занимаясь продажей тыкв, и не хочет, чтобы Марж узнала об этом. После этого он попадает к ним в зависимость и вынужден терпеть все их выходки. Чтобы вернуть долг, он устраивается подрабатывать шофером. Шериф Вигам заставляет Гомера сдать экзамен на права, но это проблематично - в бюро регистрации работают все те же ненавистные Патти и Сельма.
  • "Мардж против монорельса". Бернс вынужден уплатить Спрингфилду три миллиона долларов в качестве компенсации за утилизацию токсичных отходов в городском парке. Пока горожане обсуждают, как им следует потратить деньги, появляется никому не известный предприниматель, предлагающий построить в Спрингфилде монорельсовую дорогу. Гомер срочно поступает на курсы машиниста, а Марж проводит небольшое расследование и выясняет, что монорельс построен из некачественных материалов и опасен для пассажиров.
  • "Гомер против Лизы и восьмой заповеди". Гомер Симпсон находит специалиста, который может починить сломанный телевизор. Когда мастер предлагает заодно незаконно подключиться к кабельному телевидению, Гомер с радостью соглашается. Лиза не согласна с решением отца, считая, что, нарушая восьмую заповедь "Не укради", Гомер губит свою душу. Не в силах убедить отца, она начинает "ненасильственный протест". Обстановка в семье потихоньку накаляется...
  • "Барт против Австралии". Отношения между США и Австралией становятся напряженными, благодаря международным звонкам Барта Симпсона за чужой счет и издевательствам по телефону. Чтобы исправить ситуацию, власти предлагают Барту выбор: сесть в тюрьму или публично извиниться перед австралийцами. Барт соглашается принести извинения, но попав в Австралию, он начинает очень некстати проявлять свой патриотизм.
новость от 17 января 2004, автор: